Как избавиться от двойной оплаты алиментов?

Сын был во втором браке, в первом один ребёнок, платил алименты, во втором родились трое, и вторая супруга подала на алименты, сейчас развелись, и вторая задним числом подала иск на алименты, как отменить алименты, получается что платит дважды.
Лучший ответ

Светлана, здравствуйте.

Отменить алименты нельзя, так как отец обязан содержать всех своих детей.

Но можно снизить размер алиментов таким образом, чтобы общая их сумма не превышала 50 процентов от дохода вашего сына.

Делается это через суд.