Если человек получил травму, а врач сообщил об этом в полицию

• г. Москва

Если человек получил травму, а врач сообщил об этом в полицию, а потерпевший отказался отвечать на вопросы следователя (мол я ничего не помню, у людей с эпилепсией бывают проблемы с памятью и т.д.), то будет ли он привлечен за отказ от дачи показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В этом случае будет грамотней написать заявление о том, что правонарушений в отношении вас никто не совершал, травму получили бытовую, от проведении в отношении себя судебно-медицинского исследования, и судебно- медицинской экспертизы отказываетесь.