Иваново, 13.03.2021, 21:32

Не я участвую в программе а старые хозяева.

Вопрос №18307830 из г. Мурманск
опубликован 13.03.2021, 21:32
Не я участвую в программе а старые хозяева.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задайте вопрос более корректно. Вы о чем?

14.03.2021, 01:00

Задаю конкретно. Люди продают квартиру которую они получили по какой то программе но она на них не оформлена так как сумму полностью не выплатили а я хочу купить эту квартиру. Просят 300 тыс чтобы доплатить остаток и потом переоформить на меня. Как быть м что за документы нужны для этого?

15.03.2021, 12:43

Можно в этом случае подписать с ними предварительный договор.

В договоре определить цену, порядок переофрмления и штрафы, если не оформят.

Сделать это надо грамотно, чтобы желания кинуть у них даже не возникало.

15.03.2021, 12:45

Продать можно только то, что принадлежит на праве собственности. Если квартира на них не оформлена, то они еще не собственники.

На Вас оформить квартиру они тоже не смогут. Нет оснований, если квартира получена по какой то программе. Сначала они должны оформить квартиру на себя, а потом уже сможете заключить договор купли-продажи.

15.03.2021, 12:49