Какие права у жильцов коммунальных квартир при возникновении проблем с трубами и кто должен оплачивать их ремонт
Такая ситуация, прорвало трубу с горячей водой в ванной. Квартира коммунальная, у нас только одна комната в собственности остальное муниципальное. В понедельник придёт сантехник чинить трубу, мне говорят что могут озвучить цену и нам придётся платить. Это законно? Имеют они на это право?
Лучший ответ
Если вы вызываете сантехника ЖЭКа, а квартира муниципальная, платить за ремонт вы не должны.
Спасибо большое!