Проблема с трубами в ванной комнате коммунальной квартиры - Какие права имеет житель и кому следует обратиться для ремонта?
Обращаться в управляющую организацию, которая обслуживает ваш дом. Нужно подготовить письменное заявление, в котором изложить все обстоятельства.
Обратитесь с письменной претензией в УК - произвести ремонт, см. Пост. Пр-ва 491 - правила предоставления коммунальных услуг. В случае отказа в суд обратитесь с иском.
Я так понимаю обращение было в устной форме. Поэтому вам и отказали в той же устной форме. Вам необходимо обратиться в свое тсж письменным заявлением один экземпляр заявления с отметкой о его принятии ваш. если реакции не будет иск в суд параллельно жалоба в жил инспекцию.