Как начисляются алименты (%),если у меня есть обязательства перед Сберегательным банком РФ по полученному кредиту
Как начисляются алименты (%),если у меня есть обязательства перед Сберегательным банком РФ по полученному кредиту (кредит на 15 лет) и если в моей новой семье есть один мой ребёнок.
Уважаемый Андрей! Наличие второго ребенка в новой семье прямым образом вличет на размер алиментов, так как ст. 81 Семейного кодекса РФ предусматривает, что при наличии двух детей алименты взыскиваются в размере 1/3 дохода родителя, т.е. по 1/6 на каждого ребенка. Соответственно, если вы выплачиваете алименты на первого ребенка больше, чем 1/6 дохода, то у вас имеются все основания для снижения алиментов. Ваши обязательства перед Сберегательным банком практически не будут иметь значения для снижения алиментов на ребенка, так как интересы ребенка имеют приоритетное значение и содержание ребенка является обязанностью родителей. Однако, суд может может уменьшить размер алиментов, если посчитает данное обстоятельство заслуживающим винимания (п. 2 ст. 81 СК РФ).