Своевременное продление иностранного паспорта не повлияет на принятие в гражданство РФ?
Решение о принятии в гражданство РФ принято. Но срок своего иностранного паспорта, в котором РВП стоит заканчивается. В случае получения нового иностранного паспорта, решение анулируется или нет?
Лучший ответ
Добрый день.
Заранее уведомите миграционную службу об окончании срока действия национального паспорта и поменяйте его, лучше досрочно. Действующее РВП по Вашему заявлению перенесут в новый паспорт.
Хотя... Если уже принято решение о принятии в гражданство РФ - то просто получите паспорт гражданина РФ и забудьте о бывшем гражданстве, так как при получении гражданства РВП аннулируется автоматически...
Благодарю за грамотную консультацию!