Как выписать бывшую жену из квартиры без обращения в суд?

Вопрос №18308278 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.03.2021, 06:47

Можно ли выписать бывшую жену без обращения в суд. Квартира в собственности. Бывшая уже два года не проживает. Сама выписываться не хочет говорит времени нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Только через суд.

14.03.2021, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если бывшая супруга зарегистрирована в моей квартире даёт ли ей это право проживать со мной? Если я против. Квартира однокомнатная.

14.03.2021, 07:03

Да, она пользуется всеми правами, кроме отчуждения.

Подавайте заявление на выселение в суд. Обычно судьи дают три месяца на добровольную выписку, если человек в течении этого времени не выписывается, то выписывают принудительно судебным решением.

14.03.2021, 07:05