Как оформить временную регистрацию для молодого человека, если живешь в квартире по соцнайму?

Если я живу в квартире но я не собственник а живу по соц найму, я прописана там много лет, я могу прописать или сделать временную регистрацию своему молодому человеку?
Лучший ответ

Теоретически да можете - с согласия Администрации

но если вы с "молодым человеком" будете в "родстве" или женаты (официально) то согласие получите без проблем.

Большое спасибо!

Лидия, только с согласия муниципалитета, обращайтесь в Администрацию вашего города или района.

Благодарю за грамотную консультацию!

Потому что видимо Вам квартиру государство предоставило.

Вы договор не подписывали чтоли?

Благодарю за грамотную консультацию!

Делайте временную без согласия, через МФЦ.

не советую делать постоянную, так как тогда права на квартиру у Вас станут одинаковые, без его согласия не выписать его даже по суду, не прописать еще кого-то, он имеет право приватизации, без него и приватизировать не сможете, только по 1\2 доле.