Брянск, 14.03.2021, 09:44

Долги мужа перед банками - возможность конфискации имущества при разводе?

Вопрос №18308496 из г. Брянск
опубликован 14.03.2021, 09:44
У мужа долги перед банками, возбуждено исполнительное производство, собираюсь с ним разводиться, при разводе могут ли приставы забрать моё имущество если например, куплю квартиру, за долги мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

После развода вы можете хоть участок на луне купить, он не будет считаться вашей совместной собственностью.

14.03.2021, 10:13

Ольга, нет, не заберут, не переживайте.

14.03.2021, 09:45

Здравствуйте. Если Вы приобретёте имущество уже не находясь в браке, данное имущество не будет являться совместным и на него не может быть обращено взыскание. Но и в целом супруги несут ответственность солидарно, если кредит взят в браке, на совместные нужды, на нужды семьи.

14.03.2021, 10:03

Взыскание может быть наложено только на имущество совместно нажитое. После развода купленная квартира таковой не является.

14.03.2021, 10:08

А если, он будет прописан со мной в квартире купленной в браке до развода, никак это не скажется в дальнейшем при покупке жилья уже находясь в разводе?

14.03.2021, 11:08

Ольга, вы очень тяжело объясняете, не все понятно.

Повторюсь ещё раз - приобретённое имущество после развода не является совместнонажитым имуществом супругов.

14.03.2021, 11:10