Получу ли я выплаты за предыдущие месяцы, проходя процедуру банкротства и ожидая суд в апреле?
Здравствуйте.
Если суд удовлетворит ваше заявление, то выплатят с даты, которое будет указано в определении. Вы когда в судебном заседании будете просить исключить эту сумму - укажите дату, с которой хотите деньги исключить.
Съем жилья это текущий платеж, и есть решения суда, где удовлетворяли заявления. Поэтому я бы не стал отвечать как коллеги, что 100% будет отказ.
Нет. не выплатят деньги.
Оплата аренды жилья не подлежит по закону исключению из конкурсной массы. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Здравствуйте. Смотря какую сумму на исключение вы указывали в ходатайстве. Если указали за один месяц, то при удовлетворении ходатайства, будет выплачено всего один раз, а если вы сложили сумму за весь срок реализации имущества, то при удовлетворении будет выплачено вс сумма за все месяца.
Лучше в таких случаях делать соглашение по уплате алиментам родителям (через нотариуса), на любую сумму.