Получу ли я выплаты за предыдущие месяцы, проходя процедуру банкротства и ожидая суд в апреле?
Прохожу процедуру банкротства, с февраля идут суды, подали ходатайство чтоб изключить из конкурсной массы деньги на съем жилья суд назначен на апрель месяц выплатят ли мне деньги фу за предыдущие месяца.
Здравствуйте.
Если суд удовлетворит ваше заявление, то выплатят с даты, которое будет указано в определении. Вы когда в судебном заседании будете просить исключить эту сумму - укажите дату, с которой хотите деньги исключить.
Съем жилья это текущий платеж, и есть решения суда, где удовлетворяли заявления. Поэтому я бы не стал отвечать как коллеги, что 100% будет отказ.
Нет. не выплатят деньги.
Оплата аренды жилья не подлежит по закону исключению из конкурсной массы. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Здравствуйте. Смотря какую сумму на исключение вы указывали в ходатайстве. Если указали за один месяц, то при удовлетворении ходатайства, будет выплачено всего один раз, а если вы сложили сумму за весь срок реализации имущества, то при удовлетворении будет выплачено вс сумма за все месяца.
Лучше в таких случаях делать соглашение по уплате алиментам родителям (через нотариуса), на любую сумму.