Кредитная задолженность за семь лет вернулась - что делать в такой ситуации?
Подавайте в суд возражение и отменяйте судебный приказ в связи с истечением СИД.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, уточните в банке реквизиты судебного приказа, получите его в суде, а затем подайте в суд на него возражения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования при наличии уважительности причин суд отменит судебный приказ. Меняли ли Вы место жительства или временно отсутствовали по адресу проживания?
После отмены судебного приказа Вы вправе подать в тот же суд заявление о повороте его исполнения в порядке ст.444 ГПК РФ.