Как обнулить задолженность по кредиту при финансовых трудностях?
Здравствуйте ничего не платите нужно ждать их обращения на вас с иском в суд срок исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа О чём нужно будет заявить в судебном порядке во время судебного заседания нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пение и выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда после чего в рамках исполнительного производства статей 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода Как деньги будут.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер. Для начала Вам необходимо попробовать восстановить процессуальные сроки для обжалования судебного решения а также можете обратиться с исковым заявлением в суд о снижении процентов удержания. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Обнулить к сожалению нельзя.
Вам следует обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга..
Добрый день!
Вы можете обратиться с заявлением с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку в Суд.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.
Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.