Можно ли разделить оплату за обучение на пополам с бывшим мужем и будет ли он продолжать платить алименты на ребёнка?
Мой сын учится в колледже на комерческой основе. В год оплата составляет 38 тысяч рублей. Сейчас он закончил второй курс, осталось ещё два года учёбы и только потом он получит диплом. С мужем я в разводе уже 12 лет. Алименты сейчас платит исправно, хотя ещё года 4 назад уклонялся от этого. Скажите, пожалуйста, могу ли я разделить с ним оплату за обучение нашего сына на пополам и будет ли он платить алименты на ребёнка, пока тот учится? Если да, то что для этого нужно. За ранее большое спасибо!
Ольга,добрый день! Согласно Семейному кодексу РФ выплата алиментов прекращается по достижении ребёнком совершеннолетия, поэтому Вы можете с бывшим мужем только по соглашению сторон дополнительные расходы на сына взыскивать.... Всего доброго