Как перейти на вахтовый метод работы, не увольняясь с работы?

Вопрос №18308933 из г. Москва
опубликован 14.03.2021, 13:27
Я работаю пятидневка, а я хочу перейти вахтовым методом. Осенью работал по вахте. Раньше эта процедура не вызывала проблем, но в этом году говорят перевод только через увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видите ли, Сергей, с точки зрения закона достаточно заключить дополнительное соглашение между Вами и организацией, но проблема в том, что если организация не хочет такое соглашение заключать и говорит: нет, только через увольнение, Вы не можете ее заставить подписать доп. соглашение.

Придется идти на ее условия.

Кстати, имейте в виду, что Вас могут уволить, но потом и не принять. Может быть, это и есть той причиной, по которой Вам это говорят.

14.03.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если предприятие то же, о не требуется увольнения. В таком случае заключается доп соглашение об изменении условий трудового договора.

14.03.2021, 13:32

На сколько я знаю, что при увольнений не выплачивается премия, только оклад и на отпуск рассчитывать не стоит т.к. они выплатят мне компенсацию за эти дни?

14.03.2021, 15:47

Премии по итогам работы за конкретный отчетный период (месяц, квартал и год) считаются стимулирующими выплатами и являются частью зарплаты (приказ Минздравсоцразвития РФ № 818 от 29 декабря 2007 г.).

В случае увольнения работника по собственному желанию, и при отсутствии у него дисциплинарных проступков, замечаний или штрафов, годовая (квартальная, ежемесячная) премия положена ему независимо от того, уволился он или нет. Такая премиальная выплата начисляется по итогам деятельности предприятия в новом отчетном периоде – году, квартале или месяце соответственно

При увольнении работника по соглашению сторон оформляется расчетный документ, в котором указываются все положенные по закону выплаты.

14.03.2021, 15:51

Сергей, премия может определяться условиями трудового, коллективного договора, локальными нормативными актами. Мы не знаем содержания этих документов, надо их изучить.

14.03.2021, 16:28