Я получила 3 группу инвалидности, пенсия я ещё лет 5 назад перевела в втб, к=гда работала, кто мне её будет выплачивать?

Вопрос №18309070 из г. Ижевск
опубликован 14.03.2021, 14:00
Я получила 3 группу инвалидности, пенсия я ещё лет 5 назад перевела в втб, к=гда работала, кто мне её будет выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина.

К Вашей пенсии должна прибавиться ЕДВ по 3-ей группе инвалидности, выплаты осуществляет ПФР, коль скоро Вы направляли заявление о перечислении выплат на счет, открытый в ВТБ, ничего не должно измениться.

Всего Вам доброго.

14.03.2021, 14:26

Заявление о переводе накопительной пенсии, то есть выплачивать будет ВТБ? Чтобы получать пенсию по инвалидности в ПФР мне нужно написать заявление в ПФР? Не совсем поняла ответ.

14.03.2021, 14:40

Где Вы получаете страховую пенсию по старости?

14.03.2021, 14:53

Пока нигде, мне 47 лет, накопительную я перевела в Втб, о чем сейчас жалею.

14.03.2021, 14:56

Вам будет назначена пенсия по инвалидности в ПФР, выплачивать будет ПФР. Заявление необходимо направить в ПФР с указанием счета, куда перечислять выплаты, или иного способа доставки (посредством почтового оператора, например).

14.03.2021, 15:00

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034