Я получила 3 группу инвалидности, пенсия я ещё лет 5 назад перевела в втб, к=гда работала, кто мне её будет выплачивать?
Здравствуйте, Екатерина.
К Вашей пенсии должна прибавиться ЕДВ по 3-ей группе инвалидности, выплаты осуществляет ПФР, коль скоро Вы направляли заявление о перечислении выплат на счет, открытый в ВТБ, ничего не должно измениться.
Всего Вам доброго.
Заявление о переводе накопительной пенсии, то есть выплачивать будет ВТБ? Чтобы получать пенсию по инвалидности в ПФР мне нужно написать заявление в ПФР? Не совсем поняла ответ.
Где Вы получаете страховую пенсию по старости?
Пока нигде, мне 47 лет, накопительную я перевела в Втб, о чем сейчас жалею.
Вам будет назначена пенсия по инвалидности в ПФР, выплачивать будет ПФР. Заявление необходимо направить в ПФР с указанием счета, куда перечислять выплаты, или иного способа доставки (посредством почтового оператора, например).