Асино, 14.03.2021, 15:12

Как продать дом заполученный по материнскому капиталу после развода, если муж не платит алименты?

Вопрос №18309242 из г. Томск
опубликован 14.03.2021, 15:12
В браке купли дом за мат капитал. 4 года назад развелись, муж выписался и прописался в другом городе. Могу ли я продать дом без его согласия? К том уже муж всё это время не платил алименты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, без его согласия вы не можете продать дом. Кроме того, если он и вписался, то долю свою он не потерял.

При использовании маткапитала должны быть выделены доли всем членам семьи.

Когда выделите доли и получите согласие мужа, вам нужно получить согласие опеки на продажу детских долей.

Такое согласие опека даст, еслы вы выделите детям равнозначные доли где - то ещё или одновременно с продажей купите им такие доли.

14.03.2021, 15:17
Оценка автора вопроса:
спасибо

Вроде бы можно получить его долю в счёт уплаты алиментов?

14.03.2021, 15:20

Да. Вы можете составить такое соглашение у нотариуса.

14.03.2021, 15:22