Судебные приставы арестовали банковские счета и машину у многодетной матери-одиночки - законны ли их действия?
Оксана, здравствуйте!
Действия приставы соответствуют закону об исполнительном производстве.
Вы перечисляете меры принудительного исполнения, которые применяет пристав после истечения 5 дневного срока для добровольного исполнения судебного решения.
Единственное Вы можете уменьшить удержание с Ваших доходов, поскольку Вы мать-одиночка. Для этого необходимо направить соответствующее заявление приставу.
Действия судебных приставов законны. После оплаты задолженности и снятия запрета на регистрационные действия, снимете автомобиль с учета в ГИБДД. Налог на автомобиль будет начисляться до тех пор пока Вы его не снимете с учета.