Непростой выбор - куда обратиться при неправомерной продаже автомобиля без гарантии?

Купили новую машину в салоне. Покупка была уже после 11 вечера и по усталости мы не проверили все документы. Через пару дней случилась мелкая поломка и мы обратились в сервис, где нам указали на то, что машина не на гарантии без печати. Нам пришлось оплатить ремонт. Обратились после этого в салон, где нам под разными предлогами отказались ставить печать. Как быть? Куда жаловаться? Уже сомнения в том, что машина новая ( ( (

Лучший ответ

Письменную претензию, затем иск в суд.

Спасибо за полезный совет!

Сколько дней прошло с момента покупки? В зависимости от срока в предъявленной претензии в адрес салона на основе норм ГК могут быть разные требования.

Спасибо за помощь!

8 ой день сегодня с момента покупки.

Значит срок не пропущен.

Пожалуйтесь в роспотребнадзор.