Москва, 14.03.2021, 17:57

Непростой выбор - куда обратиться при неправомерной продаже автомобиля без гарантии?

Вопрос №18309579 из г. Москва
опубликован 14.03.2021, 17:57
Купили новую машину в салоне. Покупка была уже после 11 вечера и по усталости мы не проверили все документы. Через пару дней случилась мелкая поломка и мы обратились в сервис, где нам указали на то, что машина не на гарантии без печати. Нам пришлось оплатить ремонт. Обратились после этого в салон, где нам под разными предлогами отказались ставить печать. Как быть? Куда жаловаться? Уже сомнения в том, что машина новая ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменную претензию, затем иск в суд.

14.03.2021, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сколько дней прошло с момента покупки? В зависимости от срока в предъявленной претензии в адрес салона на основе норм ГК могут быть разные требования.

14.03.2021, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

8 ой день сегодня с момента покупки.

14.03.2021, 18:56

Значит срок не пропущен.

14.03.2021, 18:59

Пожалуйтесь в роспотребнадзор.

14.03.2021, 19:00