Может ли банк подать в суд в третий раз, если уже было отказано в иске по причине прошёл срок искровой давности.
Банк не вправе предъявлять в суд иск аналогичный ранее рассмотренному судом и к тем же лицам. Это является основанием для прекращения производства по делу.
По тому же предмету и по тому же основанию не может. В принятии иска суд откажет.
Банк подать может, но вам нужно представить решение суда и заявить ходатайство о прекращении производства по делу.
Если отказано по сроку давности, то у банка такой возможности нет.
Здравствуйте! Не возможно повторно подать иск по одним и тем же основаниям.