Оформили кредит в эльдорадо морозильную камеру. Но ее еще не привезли. Решили отказаться. Как нам теперь расторгнуть договор?
Морозильная камера является технически сложным товаром и отказаться просто так нельзя. Только через суд. То же самое касается и кредитного договора. Но в вашем случае нет оснований для обращения в суд, к сожалению.
Для расторжения обеих договоров необходимо направить письменные требования на основе норм ГК.
Камера относится к сложной бытовой техники, возможно могут отказать. Но можно попробовать, обратитесь в Эльдорадо с заявлением просьбой расторгнуть договор, укажите причину, приложите все документы, чек, свой паспорт. В течение 3 дней вам должны дать ответить.
Можете отказаться.
Ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Учитывая, что ГК РФ главенствует над указанным законом, для требований о расторжении договора претензионный порядок обязателен.
Если подитожить. Чтоб расторгнуть ваш договор, необходимо обратиться к продавцу с заявлением о его расторжени, при этом продавец может потребовать компенсации уже понесённых расходов.
Если наши ответы были полезны оцените их.