Супервайзер обвинил ее в воровстве - история продавца-кассира из магнит косметик

Вопрос №18309993 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2021, 20:39
Работала в магнит косметик продавцом - кассиров. В конце смены при пересчёте кассы, в ней оказались лишнии 499 р. Я их забрала себе. Через пару дней приехала супервайзер и обвенила меня в воровстве, начала угрожать, что у неё есть видео где я беру деньги и что она обратится в службу безопасности АО Тандер и у меня будут проблемы, если я сама не напишу на увольнение по собственному желанию. Скажите пожалуйста, могла ли я брать эти деньги и права ли супервайзер, что поставила мне такие условия?!
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вы не имели право эти деньги брать, должны были их заприходовать.

2.Она не имеет право ставить условия, может просто подать сведения в службу безопасности или подать заявление в полицию.

14.03.2021, 20:53

В выше прочитанное мною тексте, удевушки была такая же история. На что юрис ей не дал такого ответа как дали вы! С чего бы это в полицию и службу безопасности, если это деньги лишнии! По факту лишних денег не должно быть в сейфе!

14.03.2021, 21:02

Это не ваши деньги. Вы не имели право их брать, они ЧУЖИЕ!

Их вообще не должно быть в излишке. Более того, должна проводиться ревизия.

Возникновение незначительного излишка (недостачи) в кассе организации отражается в бухгалтерском учете на основании данных инвентаризации и бухгалтерской справки.

Вы должны были написать объяснительную.

14.03.2021, 21:06

По факту об излишней сумме вы должны были сообщить старшему товароведу. Супервайзер по этому поводу может обратиться в СБ. Обяснитесь с ней по хорошему, скажите что не знали, что так делать нельзя, так вы работаете недавно. Возможно удастся уладить конфликт.

14.03.2021, 21:13

Да это просто была подстава, чтобы на моё место 'старшего продавца' поставить другого человека. Так - как регулярно были излишки в кассе и ни кто ни кого не писал ни каких обьяснительных! Девочки их просто делили между собой и всё! А когда была моя смена все отказались брать лишнее, взяла только я и вот результат! Директор магазина лишнии деньги тоже забирала себе, на них она могла покупать чай и прочее. Или просто клала их себе в шкафчик.

14.03.2021, 21:18

Если вы так считаете, то напишите жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру, вышестоящему руководству. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

14.03.2021, 21:20

Спасибо! Я так и сделаю!

14.03.2021, 21:22