Краснодар, 14.03.2021, 21:33

Как оплатить публикации перед заседанием по банкротству физического лица - вопросы и ответы.

Вопрос №18310129 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2021, 21:33
23 марта у меня первое заседание по банкротству физ лица. За неделю до заседания нужно оплатить публикации. Скажите пожалуйста можно ли не платить или заплатить позже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Публикацию в газете Коммерсантъ и на сайте ЕФРС делают финансовым управляющим в течении рабочих дней после публикации решения суда на официальном сайте Арбитражного суда.

Возможно юристы и финансовый управляющий перестраховываются и прося деньги раньше, что бы потом не было такого случая что у вас их нет, и соответственно финансовый управляющий либо просрочил публикацию и попал на штрафы, или заплатил свои, а вы потом не отдали.

В случае если вы не дадите им деньги заранее, они могут перенести процесс на месяц, и скажут вам что не выйдут в процесс, пока не будет денег.

Тут думаю стоит обговорить эти моменты. Если просят сейчас, то пусть напишут что то типа расписки или акта приема, что вы предали деньги в счет публикаций о судебном акте.

Вам так или иначе придется эти деньги платить.

15.03.2021, 14:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не нужно сейчас оплачивать публикацию, у вас даже управляющий еще не назначен.

Не платите. Сначала суд вынесет определение о признании вас банкротом и назначении управляющего и вот ему вы потом и оплатите.

14.03.2021, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

За неделю до заседания никаких публикаций не производится. Все остальное зависит от Ваших договоренностей по оплате. Юрист по доогам и банкротсву Виталий Снытко.

15.03.2021, 08:55

Здравствуйте.

Вам юрист конечно может назвать примерные расценки. Но все публикации делаются после ввода банкротства.

15.03.2021, 13:19

Почему тогда юрист который занимается моим банкротством настаивает на то чтобы я оплатила именно за неделю до заседания?

14.03.2021, 21:43

Потому, что все всегда деньги любят вперед))

Вот и задайте ему вопрос-куда он собирается и кому передать деньги за публикацию, Если еще нет управляющего-того кто будет осуществлять публикацию))

14.03.2021, 21:46

Добрый день!

Возможно, юрист недобросовестный.

Как правило, юристу оплачивается только работа по подготовке документов к заявлению о направлении в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом.

Все остальные платежи (публикации, вознаграждение арбитражному управляющему и прочие расходы в деле и процессе о банкротстве) оплачиваются после принятия заявления к рассмотрению и назначении арбитражного управляющего.

15.03.2021, 08:31

Может быть он по своему прав. Готовиться надо заранее. Вы неделю будете выяснять надо платить или не надо, неделю упираться, две недели деньги будете искать... У управляющих очень жесткие сроки на каждое действие и ответственность. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.03.2021, 08:59