Исполнительный сбор при долге за квартиру - расчет на нескольких прописанных и возможность его возврата при полной уплате
Исполнительный сбор начисляется на сумму долга, если долг на трех лиц, то и сбор тоже делится на трех должников.
Исполнительный сбор можно уменьшить на 75 % в судебном порядке.
Оплачивают коммуналку только собственники квартиры а не прописанные лица.
Если долг оплачен то возьмите справку об отсутствии задолженности по ЖКХ и обратитесь к приставам с заявлением о прекращении производства в связи с отсутствием долга приложив справку и просите отменить исполнительный сбор.
Если приставы откажут можно обжаловать их бездействие в суд в порядке статьи