Исчисление даты поставки товара при нарушении порядка подачи заявки на электронную почту указанную в договоре.
В договоре поставки есть условие, что товар поставляется ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПОСЛЕ заявки покупателем НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ УКАЗАННУЮ В ДОГОВОРЕ. Порядок подачи заявки был нарушен, заявка была направлена на другой адрес. Товар был поставлен. С какого момента будет исчисляться дата поставки товара? (имеет значение для договорной неустойки)
Добрый день,
Если грузополучателем груз получен по заявке - то и заявка будет считаться надлежаще отправленной.
Акцептом будет получение товара и роспись за его получение.
В любом случае, неустойку следует считать с даты отгрузки товара.
Надеюсь у Вас условия начисления НЕУСТОКИ прописано в договоре?
Желательно ознакомиться с текстом договора.