Если я напишу анонимно в опеку как быстро отреагируют на моё заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
Но при этом обращение может быть рассмотрено!
Удачи и не забывайте говорить спасибо!
Неизвестно, равно как и отреагируют ли вообще - закон не обязывает никакие органы реагировать, а тем более отчитываться о реакции на анонимки.