Машина на ремонте - суд назначил экспертизу, но что дальше?
Виктория, срок проведения экспертизы законом не урегулирован, но я рекомендую подать в суд юридически грамотное ходатайство об ускорении данного процесса. Налицо - затягивание процесса.
Закон говорит:
При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.
Все процессуальные кодексы предусматривают право лиц, участвующих в деле, ходатайствовать об ускорении рассмотрения дела (ч. 6 ст. 6.1 ГПК РФ, ч. 6 ст.
Не заглохнет - дело же уже принято и рассматривается. Видимо экспертная организация загружена.