На двери подъезда список квартир должников Правомерно? Куда пожаловаться?
Здравствуйте. За такие противоправные действия привлечь к административной ответственности могут именно управляющие организации. Некоторые управляющие организации хитро обходят закон, размещая информацию о должниках ЖКУ с обезличенными данными. Например, только номер квартиры и сумму долга. Тогда правонарушение трудно доказать.
Да именно номера квартир, да еще и долги за вывоз мусора!
Жалуйтесь в роскомнадзор. Это ведомство надщирает за соблюдением фз рф о персональных данных. Можно ещё обратиться в прокуратуру.
А честь и достоинство? Пени 11 рублей.