Поймали на буране не трезвом состоянии, могут ли оставить права на машину?
Не могут, так как Ваши действия образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Лишение означает лишение всех прав.
Доброго дня! Автомобильных прав не лишат, так как для снегохода нужны свои права. А вот штраф будет.
Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения — одно из самых тяжких нарушений правил дорожного движения. Закон от 23.07.13 №196-ФЗ определяет норматив по наличию алкоголя в 0,16 промилле в выдыхаемом воздухе, также запрещено вождение под воздействием наркотиков или лекарств, влияющих на сознание. Этот показатель является суммой всех возможных погрешностей при измерении уровня опьянения алкотестером в 2021 году.
Если были нарушения со стороны инспектора, то вполне.