Как заключить контракт на подсобное хозяйство в гражданском браке - обязательства и отчетность
Я работаю официально одна - в гражданском браке, есть ли возможность заключить контракт на ведение подсобного хозяйства. Мои обязательства по отчету...
Уважаемая Ирина г. Красноярск!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также вы НЕ вправе наследовать имущество своего сожителя.
При этом, имущество приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.03.2021 г.
Ваши обязательства зависят от условий контракта.
Есть у Вас проект этого контракта?