Может ли главный врач понижать зарплату медсестре из-за невыполненных планов?

Скажите может ли главный врач выплачивать за участковость медсестре менее 5000 руб мотивируя тем, что план по диспансеризации прививкам не выполняется? У на с прием за день 30-35 человек, бывает и 45.

Лучший ответ

Главный врач не выплачивает вашей медсестре ничего. Главный врач, это должностное лицо учреждения здравоохранения. Выплачивает учреждение. Итак, есть заработная плата, есть поощрение (премии и прочее). Поэтому необходимо читать трудовой договор и что в нем написано.

Также есть ст. 133 ТК РФ: Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

В Калужской обл. он составляет 12488 руб.

Если вы не согласны с выплаченой зп, вы можете обратится в

Государственная инспекция труда в Калужской области 8 (4842) 56-09-89

248030, Калуга, ул. Герцена, д. 16

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ +7 (4842) 71-90-02 248016, г.Калуга, ул. Пролетарская, д.111