Родственники умершей от COVID-19 жалуются на морг и похоронную фирму - что произошло?

Вопрос такой. В ноябре прошлого года умерла мама от короновируса. Главврач больницы в которой морг отказывалась выдать тело мамы, только через определенную похоронную фирму. В свою очередь эта похоронная контора включила нам в счет обработку тела, обертывание в простыни и мешки, обработку могилы. Но из морга прямой наводкой машина с гробом отправилась на кладбище. Никаких обработок тела и в помине не было. Написала жалобу в прокуратуру и уже 4 месяца одни отписки. Прошу истребовать телефонные разговоры где подтверждаются мои слова, что главврач нам не отдавали тело без этой фирмы. Так же эта фирма в самом первом телефонном разговоре предлагала уже на следующее утро привести тело в мешке и заколоченном гробу без составления договора, а документы сказали оформите потом. Вообщем мало того, что мы были убиты смертью мамы, ведь она умерла за 3 дня в больнице, до этого работала... так еще и весь этот кошмар прошли. Прокуратура не хочет этим всем как я поняла заниматься, шлют одни отписки.
Лучший ответ

Может пригодится..

Роспотребнадзор снял все ограничения по погребению короновирусных еще в июле 2020 г.

В апреле ввел, а в июле отменил.

Как я понял у Вас не хватило доказательной базы для предъявления именно навязывания. В этом случае все дополнительные "услуги" по документам проходят как Ваше желание. Поэтому прокуратура и не возбуждается.

Да наверное так и есть.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

То что нужно. Спасибо!

Сумма не большая 1000 мешок,2 простыни сумма 600 руб, дез средство 2000. но дело еще и в том, что ведь они всех так хоронят и только через эту фирму, даже если человек не хочет с ними иметь дело.

Юридические услуги в Ярославль