Доверенность на 10 лет - права наследства через сберкнижку
Доверенность прекращает свое действие в день смерти доверителя. И остаток средств входить в наследственную массу и делится между всеми наследниками, если на данный счет нет завещательного распоряжения.
Добрый день!
Доверенность никакого преимущества не даёт.
Наследственная масса делиться между наследниками согласно ст.
Действие доверенности прекращается в момент смерти, сумма денежных средств на банковском счете входит в состав наследства. Если банку неизвестно о смерти вкладчика, то сын может снять денежные средства, но иные наследники по закону 1 очереди в таком случае могут претендовать на долю денежных средств.
Ув. Юрий, доверенность прекращает свое действие в день смерти доверителя. Никакого преимущества при наследовании доверенность не даёт. Доли будут распределены в соответствии с завещанием или в соответствии с законом.