Рабочий график студентов техникума - могут ли они работать после 11 утра и могут ли им запретить работать?
Может ли студент техникума работать например с 11 часов дня, и может ли техникум запрещать работать студентам и говорим им у нас в уставе такого нету.
Студент имеет право работать, но не в период учебных занятий (не в учебное время). В этом случае техникум не имеет права запретить работать.
Студенты имеют право свободно распоряжаться своим свободным временем.
Здравствуйте. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 34) обучающиеся имеют право на: 27) совмещение получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы, выполнения индивидуального учебного плана. Если Вы осваиваете образовательную программу, то вправе работать и запретить Вам никто не вправе.