Можно ли получить штраф, если не сдал экзамен в ГИБДД после получения свидетельства на права?
Я отучился на права, получил свидетельство на категорию А и В, но в гаи еще не сдавал, остановили сотрудники ГИБДД, они в полном праве имеют выписывать штраф?
Лучший ответ
Конечно имеют полное право. Вы управляли транспортом без водительского удостоверения.
Здравствуйте! Конечно могут выписывать. То чтотВы отучились это еще не дает Вам право управлять тс. Необходимо сдать экзамен в ГИБДД, и доказательством того что Вы его сдали успешно будет водительское удостоверение.