Должна ли медицинская сестра платная проводить уборку в палатках, после выписки пациента.
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Нет не должна.
Добрый день.
Уборку проводит уборщик, если иное не указано в трудовом договоре и должностной инструкции. Если в должностной инструкции есть запись о том, что сестра проводит уборку, значит должна проводить. Если этого не указано, тогда это дополнительное выполнение работы, оно должно быть оформлено соответственно как совмещение должности или замещение.