Спор о продаже квартиры - агенство недвижимости победило в суде, несмотря на наши аргументы по защите прав потребителей.
Суд основывает свое решение на том что прописано в договоре, у вас возможно был пункт в котором вы заключили договор с условием о задатке, в данном случае при заключении таких типов договоров агенства страхуют себя как раз от подобных рисков. Им невыгодно чтобы вы сами продавали недвижимость. Они в этом случае ничего не получают, поэтому нужно четко читать то под чем вы подписываетесь. При наличии договора можно более точнее сказать в чем подвох.
Подавайте кассационную жалобу.
Здравствуйте, Елена!
Вообще непонятно почему так получилось.
Надо конечно смотреть судебные акты, которые были вынесены.
И не забывайте про право обжалования в суд кассационной инстанции.
Бывает такое, что именно он видит нарушения норм закона и отменяет решения нижестоящих судов.
Здравствуйте!
Вопрос Ваш в чем заключается?
Почему Вы не расторгли договор с АН когда сами нашли покупателя?
Не видя Вашего Договора с АН а так же решения суда, не возможно понять в чем вопрос!