Военнослужащий с выслугой 20 лет может быть уволен за долги в МФО или мошенничество
Если у военнослужащего выслуга составляет 20 лет. Его могут уволить со службы за долги в МФО, по 159 ст.мошенечество, хотя он и плотил все микрозаймы не один месяц, пока мог платить, но перебрал лишний займ и попал в долговую яму, без жилья? Спасибо.
Нет, не уволят и даже дело не возбудят. Это байки коллекторов.
Вот статья и ролик для вас
В данном случае отсутствует состав мошенничества. За долги уволить не могут.
Нет тут никакой 159. Если есть хоть один платеж по кредиту либо займу 159 доказать нереально. А на счет долгов и работодателя нужно смотреть как работодатель к этому относится, могут попросить уволиться. Но статьи такой нет что за долги увольняют.
Если вас осудят по уголовной статье, то конечно вас побыстрей уволят на пенсию.