Блокировка кредитной карты после платежа через банкомат - гражданин подал на пристава по частному иску
Заплатил по кредиту через банкомат на кредитную карту 4000 р. через три дня звонит банк и сообщает что блокирует карту так как пристав забрал этот платёж в погашение судебной задолжности по частному иску, по которому я ежемесечно вносил платежи. Только не звоните чтоб я приехал к юристам я же написал всё графе бесплатно.
Пристав имел право обратить взыскание на этот платеж, так как нельзя ставить в приоритет одного взыскателя перед другим.
Вы не погасили весь долг сразу и ваши регулярные ежемесячные платежи не основаны на законе.
Теперь вы будете знать, что ваш кредитный счёт под колпаком у пристава и в личном кабинете эта информация отражается. Как вы её не углядели. Теперь вам решать проблему как вносить деньги в счёт погашения кредита. Да и банк хорош, зачем-то показал приставу кредитный счёт.