Банк списал ошибочно зачисленные средства с кредитной карты, не выплатил компенсацию и передал дело коллекторской службе - какие права имеют коллекторы и что делать дальше?

Имею кредитную карту уже не один год, исправно вносил платежи, недавно внес сумму больше чем лимит карты, через три дня как пояснил оператор горячей линии банка, произошел сбой банкомата, и с моей карты были списаны средства якобы ошибочно зачисленные и даже не теми суммами какими я вносил, а какими-то частями, взял выписку из банка в ней видно, что я вносил средства именно теми суммами какими я вносил, а далее другие суммы списания якобы ошибочно внесенных денежных средств, я написал обращение в банк чтобы они писменно ответили по данному случаю прошло больше 2 х месяцев ответа я не получил. Но я все равно вносил минимальный платеж, в итоге банк заблокировал мою кредитную карту. А теперь я узнаю что банк передал меня коллекторской службе, а они требуют оплатить задолжность по кредиту. Как мне поступить, и какие права имеют коллектора?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Это для меня не новость.С банком то как поступить?

Как мне поступить, и какие права имеют коллектора?
Добрый день! Написать в банк заявление на расторжение договора в связи с неисполнением им своих обязательств по договору. Ждать ответа банка или суда. Коллекторы имеют право обратиться в суд, если в договоре с банком установлено право банка передавать долг коллекторам. Больше никаких прав они не имеют!