Как правильно оформить наследство, если есть отсутствующий наследник?
Необходимо сообщить нотариусу все имеющиеся сведения о наследнике..
Отсутствие прописки не лишает наследника права наследования.
ДА, конечно необходимо сообщить нотариусу о том, что есть еще один наследник.
Добрый день. Вы все: Ваша мама и 3 детей являетесь наследниками 1 очереди. Право на свою долю Ваш разгульный брат имеет. Вступайте в наследство (1, 2 е или 3 е из присутствующих наследников - это на Ваше усмотрение). Позже, возможно, придется делиться наследством с разгульным братом. Если у него будет нормальный юрист.
Не сообщайте о нем тогда ничего, вы не обязаны это делать.
Добрый день!
Вообще нотариусу нужно сообщать обо всех известных родственниках. Ведь если возникнет вопрос о доли в праве у вашего родственника то он сможет обжаловать принятое нотариусом решение, поэтому мой совет известить и немного подождать, в случае если нотариус откажется выдавать свидетельство то тогда обратиться в суд самим. Можно и не сообщать но в таком случае возможен первый вариант, и если ваш родственник узнает о том что ему что то полагается. Разгульный образ жизни по закону не является поводом для не признания права на право наследования, отсутствие дееспособности и правоспособности да.