Как защитить свои права арендодателя при затоплении квартиры сверху и требовании арендатором компенсации ущерба за товар из-за действий Управляющей Компании?

Я являюсь арендодателем, мое помещение затопила квартира сверху, виновата Управляющая Компания, арендатор требует с меня возмещение ущерба за товар!? Что делать в этом случае?
Лучший ответ

Арендатор не имеет никаких законных оснований для таких требований. Его вежливо шлем на три буквы - "суд". Нанимаем юриста и срочно оформляем акты о залитии, готовим отчет о стоимости восстановительного ущерба, собираем доказательства для обращения в суд (досудебная претензия не обязательна, но желательна).

Спасибо

Оформляйте Акт о заливе с участием УК, соседей сверху. Этот Акт поможет Вам перевести стрелку вины наверх, на реального виновника. Вам надо себя вести, словно залили Вас.

Спасибо