Две улицы с одним названием в городе привели к наложению штрафов и судебных задолженностей на автомобилиста - как обжаловать решение?
Юлия, вероятно это были судебные приказы. Рекомендую подать юридически грамотные возражения относительно их исполнения и восстановить процессуальные сроки отмены приказов. С этой целью Вы можете обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение.
В целом Ваше право гарантировано законом:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
НО если это были именно решения судов, а не судебные приказы - нужно восстанавливать сроки подачи апелляционной жалобы.