Как отменить судебное решение и удалить информацию о задолженности с сайта судебных приставов без получения уведомлений суда - статьи и советы
Да заочное решение можно отменить
Главная Документы Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Доброго времени суток. Есть ли задолженность вытекает из судебного приказа, то должник имеет право обратиться в суд с заявлением для получения этого судебного приказа, и обратиться с возражение на судебный приказ и просьбы восстановление срока на подачу ссылаясь на то что он не получал судебный приказ своевременно, по общему правилу возражение может быть подана в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.
Добрый день! У Вас был либо судебный приказ, либо заочное решение. Скорей всего приказ, Вам нужно обратиться в суд, взять приказ и в течение 10 дней написать заявление на отмену судебного приказа. В силу ст. 129 ГПК РФ
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.