Мошенничество с акциями Сбербанка - Как защитить нарушенные права деда?
Дед являлся собственником 1000 акций ПАО «Сбербанк». Неизвестные лица направили в адрес регистратора свидетельство о праве на наследство по закону, в соответствии с которым наследником Деда является Сын, а также приложили анкету для открытия лицевого счета на имя Сына. Регистратор списал с лицевого счета Дед 1000 акций ПАО «Сбербанк» и зачислил их на лицевой счет Сына. В последующем Сын подарил 700 акций племяннику а 300 акций обменял по договору мены с Васильевым на автомобиль «Запорожец».
В настоящее время ПАО «Сбербанк» преобразовано в ООО «Сбер», Сын привлечен к уголовной ответственности за мошенничество с акциями, принадлежащими деду, а племянник ограничен в дееспособности как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками.
Перед Дедом встал вопрос, как защитить свои нарушенные права.
Какие иски и к кому может предъявить дед? Необходимо ли привлечение к участию в деле третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора?
Лучший ответ
Решайте задачи с учебником, а не с интернетом, где участвуют другие лица...
Мне не жалко, но учение даст вам шанс, я уже выучился, и именно такие задачи помогли мне стать юристом.