Установлен размер алиментов для неработающего отца - как и куда оплатить?
Олег, не рекомендую ей ничего переводить заранее. Чтобы не было потом двойных взысканий и не пришлось доказывать приставу документами, что выплаты Вы производили в счет алиментов.
Моя рекомендация - получить исполнительный лист от пристава и по нему платить по реквизитам, которые будут там указаны.
Бюджетным кодексом Российской Федерации определено, что к исполнительному листу, направленному на исполнение должны быть приложены реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию. Выплата взыскателю сумм по исполнительному листу наличными денежными средствами либо почтовым переводом, а также выплаты денежных средств лицам, не являющимся взыскателям по судебному акту бюджетным законодательством не предусмотрена.
Можете подождать, а можете и сразу. Только обязательно в назначении платежа надо указывать, что это алименты.
Постановление в любом случае отправят приставам. Но взыскавать с вас могут начать через некоторое время, на рассмотрение приставам даётся срок 2 месяца. Поэтому решать вам. Вы можете обратиться к приставам сами, не дожидаясь, когда они вас известят. И тогда уже официально оплачивать алименты.
Можете оплачивать самостоятельно, но как говорили ранее обязательно пишите, что оплата алиментов по такому то делу. Как дело у приставов появится идёте с чеками и предъявляете их для перерасчета. И договариваетесь через какой период будете ходить к ним, чтоб оповещать об оплате.