Спор между банком и коллекторами - кто говорит правду о задолженности?
Ольга, здравствуйте!
Попробую Вам разъяснить максимально понятно.
Банк видимо продал Ваш долг коллекторам и теперь они являются Вашим кредитором.
Вы направляете в банк заявление - представить справку об имеющейся задолженности и так как они ее продали, то задолженности у Вас перед ними нет, поскольку она перешла коллекторам.
Таким образом, задолженность у Вас имеется перед коллекторами, перед банком - отсутствует.
Здравствуйте. Справок из банка об отсутствии задолженности вполне достаточно. Если коллекторы считают, что они правы, пусть подают на Вас в суд. В случае давления или иных неправомерных действий коллекторов Вы можете обратиться в контролирующий орган, а именно ФССП.
Хорошо. Где тогда взять этот документ что банк продал им мой долг. Кредит брался в 2008 году. И ещё, когда я скачала приложение банка то случайно обнаружила недоплату по договору. Сумма маленькая я её сразу погасила. Если вы говорите что банк продал долг то почему там болталась эта сумма. Опять непонятно.
Вам зачем сейчас голову забивать этим, искать что-то и оправдываться перед коллекторами? Пусть коллекторы в суд общаются о взыскании, долга Там все и получите. И не забудьте про срок исковой давности-три года ст.196 ГК РФ. по которому суд откажет коллекторам.