Судьба квартиры - что будет с жильем брата, находящегося в тюрьме?

Мой брат получил квартиру по договору спец. Найма. Сейчас заканчивается пятилетний срок, но он на данный момент сидит в тюрьме. Могут ли отобрать у него квартиру если пока он сидит там будут проживать его знакомые для того, чтобы оплачивать коммунальные платежи, чтоб не копились долги?
Лучший ответ

Главное, чтобы задолженности не было и квартиранты соседей не злили. Обычно, в подобных договорах прописывают условия. Стоит их хотя бы формально соблюдать.

Здравствуйте Надежда, оформите доверенность на представительство его интересов и правом заключения договоров от его имени.

Я это уже знаю, вопрос не в этом, а в том, что администрация угрожает, что заберёт квартиру, что в квартире должен проживать либо он сам, либо никто. Могут ли они на этом основании ее забрать?

Он не проживает по уважительным причинам. Поэтому забрать квартиру у него не могут.