Доверенность на поменять замки и поселить жильцов - нужно ли платить долги владельца квартиры?

Мой хороший знакомый попал в тюрьму. У него есть квартира в собственности в которой на данный момент ни кто не проживает. Он хочет оформить доверенность на меня, что бы я поменяла замки в квартире и поселила жильцов на период пока он сидит в тюрьме. Но у меня есть вопрос, у него накопился долг за коммунальные услуги. Придется ли мне оплачивать его долги, т.к. он напишет доверенность на меня?
Лучший ответ

Доверенность в данном случае удостоверяется нотариус. Нотариус в доверенности пропишет определенные полномочия, которые у Вас как у поверенного и возникнут. Обязанности по оплате долга останутся на собственнике.

Здравствуйте. Ваша доверенность на управление квартирой не будет обязывать оплачивать долги. А если Вы будете брать плату с квартирантов. То вполне могли бы и погасить долги с этих средств. Оплачивать-то их рано или поздно, все равно, придется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.