Могут ли уволить при срочном договоре и положении, если замещаемый человек вернется?

Вопрос №18313348 из г. Сыктывкар
опубликован 15.03.2021, 20:37
Работаю по срочноному договору, нахожусь в положении. Могут ли меня уволить когда выйдет человек которого замещаю, говорят что вакансий нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас уволят, если такое условие срочного контракта. (но только после окончания послеродового больничного).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.03.2021, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо за ответ! Но намекают чтобы писала заявление когда выйдет сотрудник.

15.03.2021, 20:51

От вас заявление и не нужно по большому счёту, так как с вами заключен срочный трудовой договор, и это не прихоть работодателя, таковы условия срочного трудового договора.

15.03.2021, 20:54

Так не пишите и все, если хотите получать все положенные выплаты по законодательству.

15.03.2021, 20:55

Как понимаю до родов меня могут уволить?

15.03.2021, 21:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Читайте внимательно статью 261 трудового кодекса. Вас почти не могут уволить.

15.03.2021, 22:07

Как понимаю до родов меня могут уволить?

15.03.2021, 21:00

Могут уволить, до выхода на больничный, вы всё верно понимаете.

Просто смущает подпись ДМИТРИЙ, А вас ДМИТРИЙ эта подпись не смущает, под вопросами о беременности и увольнении?

15.03.2021, 21:07

Это жена его пишет, с его страницы.

15.03.2021, 21:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034